Transferts avec chauffeur à Nancy · prix fixe avant de réserver
Transferts à Nancy avec le prix affiché d'avance
Nancy organise des transferts sur réservation à Nancy (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Nancy, chacune avec sa page
- Frouardà partir de 83,08 €34 min
- Moselle Campingà partir de 90,20 €47 min
- Private Hospital Nancy Lorraine - Elsanà partir de 94,28 €40 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Nancy, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Nancy et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Nancy
23,12 €
le trajet le plus économique
34 min
Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Frouard
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Nancy, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Frouard37.8 km · 34 min83,08 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Moselle Camping39 km · 47 min90,20 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Private Hospital Nancy Lorraine - Elsan43.3 km · 40 min94,28 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → ibis Styles Nancy Laxou43.3 km · 40 min94,28 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Parc de la Cure d'Air43 km · 42 min94,60 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Best Western Plus Crystal, Hôtel, Bar & Spa43.2 km · 42 min94,92 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Frouard | 37.8 km | 34 min | 83,08 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Moselle Camping | 39 km | 47 min | 90,20 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Private Hospital Nancy Lorraine - Elsan | 43.3 km | 40 min | 94,28 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → ibis Styles Nancy Laxou | 43.3 km | 40 min | 94,28 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Parc de la Cure d'Air | 43 km | 42 min | 94,60 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Best Western Plus Crystal, Hôtel, Bar & Spa | 43.2 km | 42 min | 94,92 € | Voir le détail |
Dans Nancy
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Nancy, au même prix fixe.
- Frouard → Private Hospital Nancy Lorraine - Elsan9.2 km · 11 min23,12 €à partir de
- Frouard → ibis Styles Nancy Laxou9.3 km · 11 min23,28 €à partir de
- Frouard → Parc de la Cure d'Air8.9 km · 13 min23,44 €à partir de
- Frouard → Hôtel Mercure Nancy Centre Place Stanislas9.1 km · 14 min24,16 €à partir de
- Frouard → Best Western Plus Crystal, Hôtel, Bar & Spa9.1 km · 14 min24,16 €à partir de
- Frouard → Musée des Beaux-Arts de Nancy9.2 km · 14 min24,32 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Frouard → Private Hospital Nancy Lorraine - Elsan | 9.2 km | 11 min | 23,12 € | Voir le détail |
| Frouard → ibis Styles Nancy Laxou | 9.3 km | 11 min | 23,28 € | Voir le détail |
| Frouard → Parc de la Cure d'Air | 8.9 km | 13 min | 23,44 € | Voir le détail |
| Frouard → Hôtel Mercure Nancy Centre Place Stanislas | 9.1 km | 14 min | 24,16 € | Voir le détail |
| Frouard → Best Western Plus Crystal, Hôtel, Bar & Spa | 9.1 km | 14 min | 24,16 € | Voir le détail |
| Frouard → Musée des Beaux-Arts de Nancy | 9.2 km | 14 min | 24,32 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Nancy
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Lorraine Airport (Nancy/Metz)
à partir de 83,08 €Aéroport
57420 Rte de Vigny, 57420 Goin
Voir les prix et réserver →Frouard
à partir de 23,12 €Gare
54390 Frouard, France
Voir les prix et réserver →Jarville-la-Malgrange
à partir de 25,84 €Gare
54140 Jarville-la-Malgrange, France
Voir les prix et réserver →CHRU de Nancy - Hôpitaux de Brabois
à partir de 25,84 €Hôpital
Rue du Morvan, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy
Voir les prix et réserver →Clinical Saint-André - Elsan
à partir de 35,84 €Hôpital
102 Av. Jean Jaurès, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy
Voir les prix et réserver →Hospital Center Regional And University De Nancy Hospital Central
à partir de 29,84 €Hôpital
29 Av. du Maréchal de Lattre de Tassigny, 54000 Nancy
Voir les prix et réserver →Hospital Children
à partir de 37,76 €Hôpital
8 Rue du Morvan, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy
Voir les prix et réserver →Institute Lorrain Du Heart And Vessels Louis Mathieu
à partir de 38,48 €Hôpital
5 Rue du Morvan, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy
Voir les prix et réserver →Nancy-Hôpital Central
à partir de 29,84 €Hôpital
24 Rue Lionnois, 54000 Nancy
Voir les prix et réserver →Private Hospital Nancy Lorraine - Elsan
à partir de 23,12 €Hôpital
2 Rue Marie Marvingt, 54100 Nancy
Voir les prix et réserver →U.h.s.i.
à partir de 38,48 €Hôpital
5 Rue du Morvan, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy
Voir les prix et réserver →B&B HOTEL Nancy Laxou Zénith
à partir de 24,40 €Hôtel
Rue du Saulnois, 54520 Laxou
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Nancy ?
À Nancy et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Nancy
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à NancyConduire avec Nancy à Nancy
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Nancy ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Nancy ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Nancy ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Nancy, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture